ANAHEIM

LE PERSONNEL

UGO MARTIN

DIRECTEUR GÉNÉRAL

Originaire de Rivière-du-Loup, diplômé en enseignement au secondaire de l’Université de Sherbrooke et maintenant fier de vivre à Drummondville, je suis l’un des rares DG de la USHL ayant été présent depuis le départ. Il s’agit d’un beau loisir où mon cerveau est au neutre. J’aime faire des transactions et participer à la vie de la USHL.

LE LEADERSHIP


ANDERS LEE
CAPITAINE


DALE HUNTER

ENTRAÎNEUR-CHEF

ANCIEN DES NORDIQUES, CAPITALS ET AVALANCHE

VOIR LES BANNIÈRES ET HONNEURS

FINALE DE L’OUEST – Y12

LES DUCKS ATTEIGNENT LA FINALE DE L’OUEST EN ÉLIMINANT RESPECTIVEMENT LE WILD ET LES BLUES, 4-0 ET 4-3 AVANT DE S’INCLINER EN 6 MATCHS CONTRE LES FUTURS GAGNANTS DE LA COUPE Y12, LES CANUCKS.

FINALE DE L’OUEST – Y7

LES DUCKS ATTEIGNENT LA FINALE DE L’OUEST EN ÉLIMINANT LES BLUES ET LES WINGS, TOUS DEUX PAR LA MARQUE DE 4-2, AVANT DE S’INCLINER EN 5 MATCHS FACE AUX KINGS.

MARC-ANDRÉ FLEURY & ANTTI RAANTA – Y12

M.A. FLEURY ET A. RAANTA REMPORTENT LE TROPHÉE JENNINGS REMIS AUX GARDIENS DE LA MEILLEURE ÉQUIPE EN DÉFENSIVE DE LA SAISON, LES DUCKS AYANT ACCORDÉ UN TOTAL DE 211 BUTS POUR UNE MOYENNE DE 2,57.


LE PERSONNEL

DANIÈLE SAUVAGEAU

ENTRAÎNEUSE-CHEF

PREMIÈRE FEMME A ÊTRE NOMMÉE À LA BARRE D’UN DES CLUBS DE LA UHSL

LE LEADERSHIP

AUCUN
CAPITAINE

AJOUTEZ UNE COURTE DESCRIPTION SI VOUS LE SOUHAITEZ

VOIR LES BANNIÈRES ET HONNEURS

FINALE DE L’OUEST – Y8

L’ÉQUIPE A CONNU UN PARCOUR EN SÉRIE JUSQU’AU 3E TOUR, S’INCLINANT FINALEMENT EN FINALE DE L’OUEST.

CHAMPIONS DIVISION – Y5

CHAMPIONS DE LA DIVISION PACIFIQUE

CHAMPIONS DIVISION – Y4

CHAMPIONS DE LA DIVISION PACIFIQUE

CHAMPIONS DIVISION – Y1

CHAMPIONS DE LA DIVISION PACIFIQUE

ALEXANDER FALLSTROM – Y12

W. MARSHALL AWARD

CHAMPION BUTEUR EN SAISON

DAN TURPLE – Y5

“BAZ” BASTIEN MEMORIAL

GARDIEN PAR EXCELLENCE

COREY PERRY – Y1

J.B. SOLLENBERGER TROPHY

CHAMPION MARQUEUR EN SAISON

LISTE DES ÉQUIPES AFFILIÉES ET LOGOS

Y11-Y17 – SAN DIEGO GULLS

Y8-Y10 – NORFOLK ADMIRALS

Y7 – SYRACUSE CRUNCH

Y4-Y6 – IOWA CHOPS

Y1-Y3 – PORTLAND PIRATES